15 juillet 2024

Media Foot DZ

La crédibilité en ligne

Coupe d’Algérie : le programme des 1/23es de finale

Programme des rencontres des 32es de finale de la Coupe d’Algérie prévues les 2, 3 et 19 février 2024 :

Vendredi 2 février :

A Tizi-Ouzou (stade 1er novembre 1954) : JS Azazga – US Tebessa (15h00)

A Sétif (stade 8 mai 1945) : R. Bougaa – Nesr El-Fedjoudj (15h00)

A El-Oued ( stade 1er novembre): US Souf – ES Ben Aknoun (14h30)

A El Khroub (stade Abed Hamdani) : AS Khroub – CRB Henaya (14h30)

A Sidi Bel Abbès (stade 24 février) : CR Ben Badis – J. Sidi -Salem (14h30)

A Mila (stade Belkacem Belaid) : NRB Teleghma – MC Alger (14h30)

A Jijel (stade Houchine Rouibeh) : JSD Jijel – MC Ouled Yaiche (14h30)

A Ouargla (stade 13 février) : IRB Ouargla – Paradou AC (14h30)

A Barika (Complexe Olympique) : AB Barika – ASO Chlef (14h30)

A Oum El Bouaghi (stade Zerdani Hessouna) : US Chaouia – JSM Tiaret (14h30)

A Annaba (stade Chabou) : USM Annaba – SA Sétif (14h30)

A Mascara (stade Meflah Aouad): GC Mascara – MB. Hassi Messaoud (14h30)

A Alger (stade 20 août 1955) : NA Hussein-Dey – WA Mostaganem (14h30)

A Blida (stade Brakni) : CR.Beni Thamou – O. Akbou (14h30)

A Oran (stade El Hbib Bouakel) : ASM Oran – IB Khemis El Khechna (14h30)

A Khenchela (stade Hammam Amar) : NRB Tazoughert – ES Sétif (14h30)

Samedi 3 février :

A Bougtob (stade communal) : CRB Bougtob- JS Saoura (13h45)

A Sour El Ghozlane (stade Derradji Mohamed) : ES Ghozlane – Hydra AC (13h45)

A Oran (stade El Hbib Bouakel) : SCM Oran – ES Mostaganem (13h45)

A Annaba (stade Chabou) : U. Boukhadra – USM Alger (13h45)

A Blida : (Stade Brakni) : CR Zaouia – CRB Adrar (13h45)

A Oran (Complexe Miloud Hadefi) : MC Oran – CR Beni Thour (13h45)

A Batna (stade 1er novembre 1954): CA Batna – ES Bouakal (13h45)

A Biskra (stade 18 février) : US Biskra – ASBB Arreridj (13h45)

A Tighenif (stade Communal): IS Tighenif – JS El-Biar (13h45)

A Constantine (stade Benabdelmalek Ramdan) : MO Constantine – I. Bouhenni (13h45)

A Khenchela (stade Hammam Amar): USM Khenchela – WO Boufarik (13h45)

A Tlemcen (stade El Akid Lotfi) : WA Tlemcen – USM Blida (13h45)

A Magra (stade Frères Bouchlik): NC Magra – CS Constantine (13h45)

A Rouissat (complexe olympique) : MB Rouissat – Guir Abadla (13h45)

Lundi 19 février :

A El Bayadh (stade Zakaria Medjdoub) : MC El-Bayadh – CRB Mécheria (14h00)

A Tizi-Ouzou (stade 1er novembre 1954) : JS Kabylie – CR Belouizdad (reporté).